Архіў навін - ЦДАДiМ г.Каменца
Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

  

 

АКЦИЯ МЧС «С ЗАБОТОЙ О БЕЗОПАСНОСТИ МАЛОЙ РОДИНЫ»

01.08.22

В Каменецком районе с 01 по 19 августа и с 19 сентября по 01 октября пройдет республиканская акция «С заботой о безопасности малой Родины» С 1 августа начнется первый этап акции. Цель акции – предупреждение пожаров из-за неосторожного обращения с огнем и гибели на них людей пенсионного и пожилого возраста.  

Акция проводится в сельских населенных пунктах и городах, садовых товариществах, в трудовых коллективах, на сельскохозяйственных предприятиях с целью предупреждения пожаров по причине неосторожного обращения с огнем и гибели на них лиц пенсионного и пожилого возраста. 

Так, спасатели проявят заботу и внимание к пенсионерам, обучат их правилам безопасности в необычной форме. В течение акции будут организованы тематические «Ярмарки безопасности», владельцы приусадебных участков могут поучаствовать в смотре-конкурсе на лучшее оформление приусадебного участка или агроусадьбы на тему «Ландшафтный дизайн МЧС». 

Также с целью пропаганды знаний в области безопасности жизнедеятельности и привлечения внимания общественности к проблеме возникновения пожаров и гибели людей от них будет организован конкурс «Частушки безопасности», «СуперСТАР + ЮнСпас». 

В печатных изданиях появятся тематические страницы с профилактическим материалом и викторинами, радиостанции пополнятся тематическими викторинами и акциями. Пользователи социальных сетей откроют для себя не только интересные и актуальные профилактические материалы, но и различные активности, в которых можно проявить свои таланты и эрудицию. Безопасность будет поступать через транслирование аудиороликов, видеоматериалов, текстовой информации по радиоточкам и экранам предприятий и организаций. 

Принимайте участие в конкурсах МЧС! Креатив и индивидуальность приветствуется!

Помните, что человеческая беспечность – одна из главных причин возникновения чрезвычайным ситуациям.