Архіў навін - ЦДАДiМ г.Каменца
Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

  

 

День Матери в Центре – праздничная программа «А ну-ка, мамочки!»

13.10.18

В субботний день, 13 октября, в Центре для мам и бабушек наших кружковцев, а также педагогов дополнительного образования прошла конкурсная программа «А ну-ка, мамочки!». Учащиеся кружка «Веселая карусель» (педагог дополнительного образования Наталья Андреевна Воднева) открыли праздник замечательной литературно-музыкальной композицией, поздравили всех гостей с праздником и пожелали им здоровья, молодости, душевного спокойствия и заботливого отношения со стороны близких и родных.

Мамы с детьми разбились на две команды-семьи - «Солнышкины» и «Звездочкины» - и приняли участие в веселых конкурсах, которые культорганизатор Александра Сергеевна Дацкевич провела вместе с аккомпаниатором Ириной Олеговной Шевчук. Команды прекрасно справились с заданиями конкурсов, таких как «Разминка», где необходимо было ответить на шуточные вопросы, «Музыкальный» - узнать и спеть самые известные детские песни. Занимательного конкурса «Сообрази-ка»; конкурса «Кулинарный», в котором командам предстояло приготовить 3 блюда (второе, салат и десерт), использовав при этом все ингредиенты, указанные в карточках; конкурса «Пословицы о мамах», в котором дети и родители успешно собрали разрезанные на части пословицы.

И, конечно же, всем очень понравился традиционный конкурс «Узнай меня», где мамам с закрытыми глазами предстояло узнать по руке своего ребенка среди всех остальных. Трогательно было наблюдать, как мамы с волнением «узнавали» своих любимых дочек, а те с радостью их обнимали. Шумно и весело прошли конкурс «Ромашка», в котором кружковцы вытягивали фанты с самыми непредсказуемыми заданиями, и конкурс «Супер-причёска», где мамы и бабушки с легкостью заплетали девочкам красивые косички. Девчонки из «Веселой карусели» порадовали зрителей, исполнив для них забавную сценку и продекламировав красивое стихотворение о любви к бабушкам.

Праздник завершился оглушительным фейерверком из воздушных шариков и сладким чаепитием с вкусным домашним пирогом, подготовленным силами родителей кружковцев. Нам очень приятно было видеть добрые и нежные улыбки мамочек и счастливые глаза наших кружковцев. Уверены, что этот заряд бодрости и хорошего настроения будет с нами еще не один день!

Культорганизатор

Александра Сергеевна Дацкевич