Архіў навін - ЦДАДiМ г.Каменца
Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

  

 

День здоровья!

21.11.18

21 ноября в рамках Дня здоровья в Центре была оформлена выставка информационных материалов на тему «Быть здоровым – это модно!», целью которой было привлечь внимание кружковцев для того, чтобы они задумалась, насколько важно и ценно здоровье и как нужно себя вести, чтобы сохранять его не только себе, но и окружающим. Буклеты, листовки, материалы, которые были доступны для каждого, напомнили детям, как много значит здоровье в жизни человека и что нужно сделать, чтобы оно стало лучше. А залог здоровья и долголетия, конечно же, в здоровом образе жизни. Для крепкого здоровья важно правильно питаться, больше двигаться, отказаться от вредных привычек и всячески закалять организм.

В перерывах между занятиями в кружках педагоги дополнительного образования проводили беседы с кружковцами по этой теме, а культорганизатор пригласила ребят принять участие в эрудит-викторине «Хочу быть здоровым!»

Цели и задачи викторины заключались в пропаганде здорового образа жизни; формировании понятия ценности здоровья, чувства ответственности за сохранение и укрепление своего здоровья; расширении знаний и навыков по гигиенической культуре. Викторина проводилась в несколько туров «Верю - не верю», «Собери пословицы», «Расшифруй», «Рассуждалки», «Третий – лишний», «Вопрос-ответ». Участников игры поделили на три команды. Кружковцам нужно было ответить на вопросы по различным темам, расшифровать слово «Здоровье», собрать из пазлов пословицы, разгадать, какое слово в тройке слов лишнее, рассказать про то, как соблюдать режим дня. За правильные ответы или выполненные задания ребята получали баллы.

В конце игры подвели итоги и поблагодарили за участие. Каждая команда выбрала капитана и название, связанное с темой ЗОЖ. А завершилось мероприятие веселой подвижной игрой «Кто быстрее?».

 

Александра Сергеевна Дацкевич,

культорганизатор