Архив новостей - ЦДОДиМ г.Каменца
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

  

 

"Выставка и мастер-классы в ЦМТ"

08.09.2017

Педагоги  нашего Центра (Атаманчук Татьяна Анатольевна, Сипайло Марина Васильевна, Гриб Варвара Александровна, методист Струповец Вероника Вячеславовна, культорганизатор Дацкевич Александра Сергеевна) приняли участие в закрытии Республиканской недели учреждений дополнительного образования детей и молодежи, которая прошла 8 сентября в Брестском Центре молодежного творчества.

Каждый, кто  пришел на это мероприятие, сразу же окунулся в атмосферу удивительного творчества. Большое разнообразие творческих работ талантливых ребят и педагогов показали на выставке представители каждого учреждения дополнительного образования детей и молодежи. Чего только здесь не было: и ткачество, и соломоплетение, и керамика! 

ЦДОДиМ г Каменца представил выставку детских работ, выполненных в самой различной технике: от традиционных вышитых изделий до необычных картин из природных материалов. Замечательные творческие работы наших кружковцев порадовали посетителей выставки. Каждая пуговичка, лоскуток, декорированные шкатулочки, досочки – всё вызывало удивление и восторг не только юных зрителей, но и взрослых. Ребята с удовольствием подходили к тканевым куклам, рассматривали картины в технике флористики, удивлялись аккуратности вышивок, аппликаций из соленого теста, глиняных фигурок, соломенных изделий…

Каждый желающий смог принять участие в мастер-классах, которые проводили наши кружковцы из объединений по интересам «Детская фантазия» и «Флористика». Анастасия Макаревич уже второй год увлечена декупажем. Вместе со своим педагогом, Татьяной Анатольевной Атаманчук, она предлагала ребятам попробовать силы в изготовлении стеклянной тарелки в технике декупаж с использованием декупажной картинки, акриловых красок, кракелюрного лака и оформлением декоративными контурами. «Индийские специи» - так называлась работа, которую представляла Настя.

На  мастер-классе, который проводила Ульяна Гриневич (педагог Марина Васильевна Сипайло) появилась возможность постичь азы изготовления пейзажа в технике прессованной флористики. Обе девушки занимаются в кружках несколько лет, и достичь мастерства такого высокого уровня, как отмечают их педагоги, они смогли благодаря таким своим качествам, как усидчивость, терпеливость, аккуратность и целеустремленность.

Выставка стала хорошей возможностью проявить свой творческий потенциал, поделиться опытом и подсмотреть интересные идеи.

Александра Дацкевич,

кульорганизатор ЦДОДиМ г.Каменца