Архив новостей - ЦДОДиМ г.Каменца
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

  

 

15 марта - День Конституции Республики Беларусь

15.03.2018

15 марта - День Конституции Республики Беларусь. 

Накануне этого государственного праздника в объединениях по интересам Центра был проведен информационный час «Я – гражданин Республики Беларусь».

Все мы проживаем на территории Беларуси и являемся гражданами Республики Беларусь. Это почётное звание даёт нам определённые права и обязанности, которые зафиксированы в Конституции Республики Беларусь. Предупреждение преступлений и правонарушений среди молодёжи является важнейшим аспектом государственной молодёжной политики. Каждый из нас должен задуматься о своей жизни, занять активную гражданскую позицию, соблюдать нормы и правила, установленные законом и обществом. Ведь мы – строители будущего, и каким оно будет – во многом зависит от нас.

Информчас проходил в форме правового диалога: «Человек, закон, обязанности». Учащиеся познакомились с основным законом государства, с правовым статусом человека. Они активно обсуждали, что права и обязанности не существуют друг без друга. В равной степени это относится ко всем людям. С учащимися была проведена  викторина, в которой ребята показали свои знания о правах ребёнка и узнали много нового и интересного.

А 15 марта кружковцам было предложено посмотреть и обсудить презентацию «День Конституции Республики Беларусь». В завершении разговора культорганизатор выразила надежду, что ребята всегда будут следовать не только Конституции Республики Беларусь, но и золотому правилу Дейла Карнеги: «Поступай с друзьями так, как бы ты хотел, чтобы поступали с тобой».

Александра Сергеевна Дацкевич, 

культорганизатор