Архив новостей - ЦДОДиМ г.Каменца
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

  

 

Осенний калейдоскоп

08.11.2018

С 27 октября по 7 ноября в нашем Центре проходили осенние каникулы. На протяжении всей каникулярной недели мальчишки и девчонки с удовольствием посещали наш Центр. Педагогами дополнительного образования велась работа объединений по интересам, проводились воспитательные мероприятия, информационные беседы, викторины, игровые программы, дискотека.

На осенних каникулах с учащимися кружков «Соломоплетение» и «Веселая карусель» прошла познавательная игра «Мир театра». Педагог дополнительного образования Воднева Н.А. вместе с кружковцами окунулись в мир импровизации, движения, творческой реализации и перевоплощения. Ребята попробовали себя в роли декораторов, костюмеров, хореографов, дирижеров и актеров. А самое главное - увидели удивительный мир по ту сторону рампы, приняв участие в таких творческих конкурсах, как «Декораторы», «Костюмеры», «Музыкальные инструменты», играх «Театр-экспромт», «Музыкальные предметы» и отгадывая театральные загадки.

В забавную игру «Узнай, кто ты», где приклеивают на лоб друг другу стикеры с загаданными предметами, животными, известными людьми и т.п. сыграли учащиеся кружка «Детская фантазия». Игра, которую провела педагог дополнительного образования Атаманчук Т.А., доставила море удовольствия и уйму веселья всем участникам.

Игра «Теннисные забавы» с учащейся кружка «Флористика» Аленой Пашкевич провела педагог дополнительного образования Сипайло М.В.

Беседа «Если тебя позвали в гости» с учащимся кружка «Художественный труд» Черендой Артемом провела педагог дополнительного образования Прусова М.Ф.

Педагог дополнительного образования Ярмолович А.М. провела с учащимися кружка «ЮИД» игру «Цветочный калейдоскоп».

Игру «Спичечный турнир» для учащихся кружков «Лоскутные забавы» и «Мягкая игрушка» проводила педагог дополнительного образования Карасинская В.Л.

На базе Дмитровичской СШ в рамках республиканской акции «За безопасность вместе» прошла викторина по ОБЖ «Это важно знать», в которой приняли участие 2 команды юных спасателей Дмитровичской и Новицковичской СШ «Вымпел» и «Искра». Мероприятие проводил педагог дополнительного образования Бойко О. В.

А завершилась неделя осенних каникул веселой дискотекой «Долой осеннюю хандру!»

Конечно же, каникулы – это не только хорошая возможность провести свободное время полезно и увлекательно, но и отдохнуть, набраться сил, это и время беззаботного веселья и радости. Детская дискотека – это замечательная возможность пошуметь и повеселиться. В эту субботу под весёлую задорную музыку кружковцы знакомились с новыми играми, конкурсами, в перерывах танцевали, а еще учились разным различным танцевальным элементам, повторяли веселые и забавные движения ведущей.

 

 Дацкевич Александра Сергеевна,

культорганизатор