Архив новостей - ЦДОДиМ г.Каменца
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

  

 

Зимние каникулы

10.01.2019

Вот и закончились зимние каникулы, начался новый год и новая учебная четверть. Замечательные впечатления о каникулах сложились у наших кружковцев.

Кружковцы, педагоги и многочисленные гости Центра погрузились на эти дни в сказочную атмосферу Нового года.

22 декабря кружковцы нашего Центра отправились в настоящее сказочное путешествие.«Морское приключение под Новый год» получилось увлекательным, ярким, юмористичным.

В рамках республиканской благотворительной акции «Наши дети» было проведено много благотворительных и рождественских утренников.

27 декабря прошли благотворительные новогодние утренники для детей-инвалидов и молодых людей с инвалидностью.

28 декабря Центром дополнительного образования детей и молодёжи г.Каменец был организован новогодний праздник для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в приёмных и опекунских семьях, детском доме семейного типа, социально-педагогическом центре с детским социальным приютом. Новогодний благотворительный утренник для детей прошел в Каменецком городском Доме культуры.

28 декабря к детям, находящимся на лечении детского отделения Каменецкой ЦРБ, заглянули в гости с подарками Дед Мороз, Снегурочка и ребята из театрального кружка «Веселая карусель» (педагог дополнительного образования Н.А.Воднева), которые с удовольствием показали ребятам театрализованное представление «Рождественская сказка».

29 декабря в продолжение благотворительной акции «Наши дети» ребятишек из детского дома семейного типа в д.Турна Большая поздравили с новогодними праздниками Дедушка Мороз и Снегурочка, которые вместе со сказочными героями пиратом Джеком Воробьем и Морской Владычицей порадовали детей веселыми играми и новогодними забавами.

29 декабря юные артисты из объединения по интересам «Веселая карусель» подарили «Рождественскую сказку» малышам, занимающимся в кружке «Тестопластика».

В рамках благотворительной акции «Наши дети» «Рождественская сказка» прошла 9 января - для молодых людей с инвалидностью в ТЦСОН г.Каменца и 10 января - для детей детского сада №2 г.Каменца.

На протяжении каникул ребята с удовольствием занимались в объединениях по интересам, принимали участие в воспитательных мероприятиях, игровых программах, викторинах и конкурсах. Педагоги дополнительного образования вместе с культорганизатором постарались сделать досуг кружковцев интересным и полезным. Порадовала ребят и морозная погода, игры на открытом воздухе снежной зимой доставляют ребятам огромную радость и приносят неоценимую пользу их здоровью.

Для кружковцев проводились разнообразные викторины («Мир пернатых», «Новогодние чудеса», «Сам себе спасатель»), а также беседы на темы «Как Дед Мороз оказался в Беловежской пуще?», «Почему обижаться - грех?». Интересно прошли и такие игры, как «Большой экологический экзамен», «Игры и забавы возле Новогодней елки», игра-посиделка «На завалинке», конкурс «Семейная реликвия».

Педагогами дополнительного образования уделялось большое внимание безопасности кружковцев в каникулярное время, с учащимися проводились беседы по теме «Правила безопасного поведения зимой».

Александра Сергеевна Дацкевич,

культорганизатор