Архив новостей - ЦДОДиМ г.Каменца
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

  

 

«День позитива»

16.06.2021

День в лагере начался с хорошего настроения. Ребята вместе с воспитателями вспоминали веселые позитивные истории из жизни и делились ими в «кругу общения». Они задумывались над тем, сколько хорошего уже есть в жизни каждого из них, как важно учиться видеть вокруг себя доброе, смотреть на жизнь оптимистичнее. Рассуждали, что не стоит огорчаться, зацикливаясь на неудачах. Каждый человек может попасть в трудную жизненную ситуацию, у каждого в жизни могут возникнуть проблемы. Но нас окружают люди, которые нас любят. Это родители, бабушки, дедушки, друзья, родственники, учителя. Нужно учиться преодолевать трудности, справляться с неприятностями. И помнить, что можно и нужно обращаться за помощью, когда она необходима, к друзьям, к родителям, педагогам, школьному психологу.
После завтрака для ребят прошло очередное занятие по пожарной безопасности, которое включило в себя не только просветительский формат, но и демонстрацию практических навыков: дети и педагоги поучаствовали в процессе тушения условного очага возгорания, взяв в руки огнетушитель. Это было и полезно, и весело.

Далее кружковцы разделились: одни отправились на просмотр фильма в кинотеатр «Мир», а другие – в Каменецкую районную детскую библиотеку. Там ребята приняли участие в познавательной игре по правилам дорожного движения «Светофорчик» и посмотрели презентацию по этой теме. Девочки с помощью библиотекаря выбрали себе книги для чтения дома, познакомились с новинками детских печатных изданий на книжной выставке, а затем с удовольствием провели некоторое время в тишине уютного читального зала, знакомясь с новыми выпусками детских журналов.

По пути в лагерь кружковцы погуляли по скверу перед районной центральной библиотекой и остановились возле обелиска, где захоронен гвардии полковник П.Я.Пивненко, погибший в боях с немецко-фашистскими захватчиками за освобождение нашего города в 1944 году. А также возле Братской могилы в центре Каменца. Вместе с воспитателями ребята почтили память героев войны минутой молчания.

После вкусного обеда все вернулись в лагерь на встречу с инспектором сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Каменецкого РОЧС Виталием Иванюковичем. Виталий Михайлович провел для них очень увлекательный и полезный квест по пожарной безопасности «Безопасный район» с такими этапами, как «Вызов службы спасения», «Лабиринт», «Пожар», Опасности в квартире», «Проверка знаний». Обе команды, «Огонь» и «Вода», отлично справились с заданиями и закончили игру с почти одинаковым временным результатом: 316 и 318 секунд соответственно. Ребят поощрили «затейниками», наклейками и книгами-раскрасками.

А завершился день участием в игре-конкурсе «Пуговка к пуговке», проведенной воспитателем Надеждой Николаевной Лыскович. Команда «Ниточки» одержала победу над командой «Иголки».

Александра Сергеевна Дацкевич,

культорганизатор