Архив новостей - ЦДОДиМ г.Каменца
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

  

 

Каникулы без визы

08.07.2021

Новый день солнечного лета! Чудесного беззаботного времени, когда можно вдоволь радоваться жарким солнечным денькам, отправляться в увлекательные путешествия и походы, проводить время с удовольствием!

Педагоги и ребята из разных кружков нашего Центра решили провести день вместе: отправились утром в Беловежскую пущу. Сначала позавтракали в кафе «Сосны»: подкрепились, конечно же, традиционными вкусными блинами и прохладным клюквенным морсом. Затем остановились возле памятника трём советским солдатам, погибших в бою с фашистами: почтили их память минутой молчания.

А после отправились на экологическую прогулку по пешеходному маршруту «Озерное кольцо», который проходит среди сосновых, еловых и черноольховых лесов, чередующихся с открытыми участками поймы реки Лесная, болотами, луговыми полянами и заброшенными садами. Украшают путь небольшие искусственные озера. На протяжении маршрута расставлены скамейки, где можно посидеть под тенью деревьев, побыть наедине с природой, забыв о повседневных делах. Ведь главное, что нужно делать в древнем лесу – просто неспешно гулять, слушая звуки птиц и деревьев. Огромные сосны со скрипом раскачивались на ветру, стрекотали кузнечики, щебетали птицы, а в воздухе пахло хвоей. Отдохнув, мы немного отошли маршрута, чтобы посмотреть на гигантский 200-летний можжевельник. Лес поразил нас не только своим величием, но и чистотой. Нигде не валяются окурки, обертки, бутылки... Вдоль дороги много диких цветов. Сами озерца широкие, но совсем неглубокие, а их берега заросли камышом и высокой травой.

Встречались нам и странные причуды природы, в которых было что-то завораживающее. А огромный дуб, который мы попытались обнять всей компанией, раскинул свои могучие ветви так, что стал похож на спрута.

Описав полный круг по Озерному кольцу, мы прошли больше 6 километров. Наше маленькое путешествие завершилось к вечеру. Это был замечательный летний денек, проведенный в хорошей компании. И не среди бетона и раскаленного асфальта, а в прохладной тени вековых деревьев. Насладились красотой природы, чистотой воздуха, пением птиц, ароматами трав. Такие моменты действительно помогают осознать, насколько прекрасна жизнь.

Александра Сергеевна Дацкевич,

культорганизатор