Архив новостей - ЦДОДиМ г.Каменца
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

  

 

Ёлка-ФЭСТ-2016

16.11.2016

Новый год уже не за горами, самое время Дедам Морозам и Снегурочкам готовиться к празднику: придумывать интересные конкурсы для детворы, разучивать новые песни и готовить увлекательные представления, без которых не обходится новогоднее торжество. Волшебную сказку под Новый год ждут мальчишки и девчонки и в детских садах, и в школах. И педагоги должны быть готовы оправдать надежды детей!

12 ноября в УО «Брестский областной центр молодежного творчества»  состоялся зональный смотр-конкурс Дедов Морозов и Снегурочек «ЁЛКА-ФЭСТ-2016». В мероприятии приняли участие талантливые и креативные пары педагогов из учреждений образования Брестской зоны.

Целью конкурса  являлась подготовка игровых новогодних программ для проведения их в учреждениях образования, а также проведение отборочного этапа для областного смотра-конкурса, который состоится 26 ноября в г. Бресте.

Участники смотра-конкурса представляли свои таланты на суд жюри и зрителей по 2 номинациям: сюжетно-игровая программа и творческий номер. В новогодних игровых программах  для детей  Дедушки Морозы и Снегурочки использовали не только различные конкурсы, но и интерактивные приемы работы с залом, стараясь охватить игрой как можно больше зрителей. В творческом конкурсе участники демонстрировали свои таланты в песенном, танцевальном и театральном жанрах.

От нашего Центра в роли Снегурочки выступила педагог дополнительного образования Гриб Варвара Александровна, а в роли Деда Мороза – заведующий хозяйством Бакун Сергей Петрович. Выступили также учащиеся Центра: Гронская Елизавета, Касенюк Жанна, Пашкевич Анна, Рудик Мария.

Наши участники представили вниманию зрителей программу «Олимпийские игры в Беловежском лесу» (сценарий подготовила культорганизатор Ланкуть Светлана Исааковна), где показали не только свои театральные и творческие способности, но и свою спортивную подготовку. Театрализованные постановки органично переплетались с игровыми шоу, и такие метаморфозы маленькие зрители принимали на «ура».

«ЕЛКА-ФЭСТ» – это настоящий праздник для детей и педагогов, так как атмосфера, царившая в зале, была необыкновенно легкой, «искрящейся», охваченной духом предстоящих рождественских и новогодних праздников. Смотр-конкурс помог раскрыть новые таланты педагогов нашего Центра, и это, безусловно, окажет положительное влияние на воспитание детей.

Заместитель директора по учебно-воспитательной (учебно-методической) работе ЦДОДиМ г. Каменца М.В.Белоус