Архив новостей - ЦДОДиМ г.Каменца
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

  

 

Лагерь «Затейник» открылся! День первый «Будем знакомиться!»

01.06.2019

1 июня 2019 года на базе нашего Центра открылся летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Затейник». В течение 18 дней смены в летнем лагере будет оздоравливаться 22 кружковца. Для всех ребят запланированы встречи с представителями интересных профессий, увлекательные экскурсии и мероприятия, а также работа в творческих «Мастерских Самоделкина».

На утреннем разговоре ребята познакомились друг с другом и воспитателями. В Международный День защиты детей все дружно отправилисьна праздничную игровую программа «Мир детства». На площадке перед Домом культуры они не только весело провели время вместе героями игры (лисенком Жуликом, Зайкой, Дашей, Пандой и Башмачком), но и послушали замечательный концерт «Звуки радуги», украсили свой летний образ с помощью аквагрима, рисовали цветными мелками на асфальте. А еще приняли участие в мероприятиях, организованных сотрудниками РОЧС: с помощью рукавной линии сбивали цель мощной струей воды, зарабатывали памятки и брошюры, выполняя задания по противопожарной тематике.

Вернувшись в лагерь, ребята продолжили знакомиться друг с другом, играя в игры на знакомство. В этот задорный процесс были вовлечены и педагоги, так что скучать никому не пришлось.

Перед обедом кружковцы занялись бытовыми заботами: каждый постарался сделать свое спальное место уютным и красивым.