Архив новостей - ЦДОДиМ г.Каменца
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

  

 

День четвертый «День безопасности». Встреча с представителями Каменецкого отделения Департамента охраны МВД РБ. Экскурсия в отделение милиции Каменецкого РОВД

04.06.2019

Утро 4 июня началось с активной зарядки.

В «День безопасности» всех кружковцев ждала интересная встреча спредставителями Каменецкого отделения Департамента охраны МВД РБ. Ребята и педагоги смогли увидеть общий курс дрессировки служебной собаки по кличке Эра милиционера-кинолога старшего сержанта милиции Александра Цыбули, причем собака выполняла не только голосовые команды, но и команды жестами. Замечательная овчарка Эра очень понравилась и детям, и взрослым. А еще нам продемонстрировали задержание условного преступника.

Затем все с интересом ознакомились с автотранспортом, специальными средствами сотрудников охраны, которые используются в процессе несения службы. Все желающие смогли примерить бронежилет, шлем, костюм условного преступника, подержать щит, и, конечно же, сделать фото на память. Эта встреча запомнится ребятам надолго!

После подвижных игр на свежем воздухе лагерь отправился на экскурсию в отделение милиции Каменецкого РОВД.

Начальник инспекции по делам несовершеннолетних, Журанюк Александр Иванович, провел с ребятами профилактическую беседу, напомнив им о административной и уголовной ответственности за преступления и правонарушения, а также о правилах дорожного движения и личной безопасности.

Ребята внимательно слушали, после чего задавали вопросы, на которые Александр Иванович ответил. В беседе речь шла и о тех горе-шутниках, кто попусту набирает телефон «102». Такие люди в первую очередь должны подумать не только об ответственности, которая грозит им за ложный вызов, но и о том, что, возможно, в тот момент, когда к ним едет наряд милиции, где-то совершается реальное преступление или людям действительно нужна незамедлительная помощь.

Кружковцам было предложено также примерить бронежилет и каску, подержать в руках пистолет, резиновую дубинку, наручники, щит. Во время экскурсии нам рассказали о работе милиции, показали комнату, где допрашивают задержанных, камеру предварительного заключения.

Экскурсия получилась очень познавательной и содержательной.