Архив новостей - ЦДОДиМ г.Каменца
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

  

 

День двенадцатый «Познавательный». Экскурсия на хлебозавод г.Каменца. Просмотр детского кинофильма. Посещение бассейна

12.06.2019

Сегодня, 12 июня, затейники отправились на экскурсию. Мы посетили хлебозавод.

Есть продукт, который присутствует на нашем столе всегда. Это хлеб. Чаепитие тоже редко обходится без вкусной выпечки – булочек, кексов или пряников. Но вот как появляются на свет те самые ржаные караваи и батоны, которые мы используем каждый день, не все ребята знают.

Экскурсия на хлебозавод познакомила участников лагеря с профессией пекаря. На хлебозаводе ребятам представилась возможность увидеть все этапы изготовления сдобной выпечки своими глазами: от замешивания теста до выхода из печи свежих горячих булок.

Ребята ходили по цехам, наблюдали за тем, как мука становится вкусным батоном или хрустящим хлебом, с интересом рассматривали огромные емкости с закваской, машины для порционной подачи теста и прочее оборудование, внимательно слушали экскурсовода, мастера производственного цеха Валько Наталью Ивановну, и задавали вопросы.

А какой запах стоит в цеху! К концу экскурсии аппетит пробуждается у всех. И очень кстати, ведь кружковцам предоставили возможность попробовать продукцию нашего хлебозавода прямо с конвейера. Дети с аппетитом уплетали свежие, еще горячие, кексы с изюмом, и ломтики батонов с хрустящей корочкой.

Экскурсия была очень познавательной. Наверняка после посещения хлебозавода ребята будут более уважительно относиться к хлебу, ведь в каждый его кусочек вложен труд большого коллектива людей.

Очень жаркий день вызвал у ребят жажду и желание спрятаться от жгучего солнца.

И мы придумали, где можно укрыться от лучей палящего солнца: конечно же, в кинотеатре «Мир»! Выбрав замечательный детский фильм «Осторожно, каникулы!» все уютно устроились в прохладном зале и с увлечением следили за сюжетом картины.

Это была увлекательная история о шести городских подростках, которых помимо их воли отправили в детский туристический лагерь, да еще и заставили участвовать в соревнованиях по экстремальному сплаву. Первое желание современных подростков – конечно сбежать. Но не тут-то было, древний дух Алтая решил их немножко проучить...

Завершился сегодняшний день плаванием в бассейне. Поплескаться в воде в такой душный день стало для ребят настоящим наслаждением.