Архив новостей - ЦДОДиМ г.Каменца
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

  

 

Открытие Недели учреждений дополнительного образования

04.09.2019

Вот и наступила осень, которая дала старт новому учебному году. По всей Республике стартовала республиканская Неделя учреждений дополнительного образования детей и молодежи. С целью широкого привлечения учащихся к занятиям в объединениях по интересам, формирования положительного мнения о роли и значимости учреждения дополнительного образования детей и молодежи, 2 сентября 2019 года гостеприимно открыл свои двери и ЦДОДиМ г.Каменца.

С 2 по 8 сентября в нашем Центре проходят разнообразные мероприятия, палитра творчества здесь широкая и включает в себя:  экскурсии по Центру, выставку творческих работ учащихся и педагогов «Мир творчества и фантазии», презентации объединений по интересам, проведение мастер-классов, игровых и конкурсных программ и др.

Можно сказать, что Неделя началась за несколько дней до 2 сентября с участия педагогов-волонтеров Центра в благотворительной акции «Соберем детей в школу». По традиции накануне Дня знаний педагоги провели для будущих первоклассников ТЦСОН г.Каменцаигровую программу «В поисках сокровищ».

А 3 сентября в ЦДОДиМ г.Каменца прошло торжественное открытие недели учреждений дополнительного образования.

Культорганизатор Центра Дацкевич Александра Сергеевна в сотрудничестве с аккомпаниатором Шевчук Ириной Олеговной зарядили позитивным настроением школьников, пришедших разделить с нами радость начала нового учебного года. С новыми творческими силами педагоги дополнительного образования взялись за работу и с энтузиазмом рассказали о своих кружках.

В эти дни – 2, 3 и 4 сентября – ребят ждала интересная встреча с педагогами дополнительного образования Центра, которые презентовали работу своих объединений по интересам. Виртуальная экскурсия «Мир наших увлечений» продолжилась игровой программой «Давайте знакомиться!» и конкурсной игрой «Волшебная страна приглашает». После активных и веселых игр, девчонок и мальчишек пригласили рассмотреть творческие работы на выставке, задать вопросы педагогам и записаться в объединения по интересам.

Александра Сергеевна Дацкевич,

культорганизатор