Архив новостей - ЦДОДиМ г.Каменца
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

  

 

В рамках акции «Единый день безопасности»

07.09.2019

По всей стране с 1 по 10 сентября проходит акция «Единый день безопасности». В этот период проводятся профилактические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений, а также обучение поведению в условиях ЧС, аварий, оказанию первой медицинской помощи.

2, 7 сентября в нашем Центре прошли мероприятия в рамках этой акции. С ребятами проводились беседы, просмотр мультфильмов по правилам безопасности, многие с удовольствием приняли участие в игре «Безопасные соседи», где школьники отвечали на вопросы о безопасности.

В таких беседах и играх подчеркивалось, что жизнь – самое ценное, что дано человеку. Она даётся по праву рождения всем, а от человека уже зависит, насколько прекрасной и счастливой она будет. Да, мы не можем знать точно, где подстерегает нас опасность, и какой именно она будет. Но, зная правила поведения при чрезвычайных ситуациях и соблюдая нормы поведения, мы можем избежать очень многих неприятностей. Мы неоднократно уже говорили об этих правилах с нашими кружковцами и 7 сентября провели турнир знатоков «Что? Где? Когда?». Этот турнир, во время которого участникам предлагалось повторить факторы риска для нормальной жизнедеятельности человека, (правил безопасности в случае возникновения пожара, захвата террористами, обнаружения неизвестных предметов, стихийных бедствий и т.д.) стал своеобразной разминкой перед предстоящим учебным годом.

Все участники получили заряд положительных эмоций на весь день и сладкое угощение.

Александра Сергеевна Дацкевич,

культорганизатор