Архив новостей - ЦДОДиМ г.Каменца
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

  

 

«Приключения в королевстве ёлочных игрушек» или Новый год в Центре дополнительного образования детей и молодежи г. Каменца

05.01.2016

    Новый год – время сказок и волшебства. Даже взрослые поддаются необычно теплой атмосфере новогодних праздников, а уж дети и вовсе полностью в ней растворяются. Неотъемлемая традиция каждого Нового года – елка для детей. В нашем Центре с 22 декабря начали проводиться как благотворительные новогодние мероприятия для детей, так и хозрасчетные новогодние детские утренники для организаций и учреждений района.

    Новый год — это тот праздник, когда чудеса происходят непосредственно вокруг нас и детям как никогда хочется стать частью волшебной сказки. Поэтому Центр дополнительного образования детей и молодежи г. Каменца к Новогодним праздникам готовится как всегда с особым усердием, ответственностью и старанием. В программу новогоднего представления "Приключения в королевстве ёлочных игрушек" были включены песни, игры, хороводы, танцы, конкурсы и, конечно же, отличное настроение. Герои нашего новогоднего представления - Дед Мороз, Снегурочка, Сова УХУХ и Лягушонок КВЯК.

В день утренника, а это 22 декабря, в актовом зале Центра аншлаг: в ожидании концерта юные гости рассаживаются поудобнее и общаются друг с дружкой: всем накануне праздника охота поскорее увидеть Деда Мороза и получить долгожданные подарки.

Мы не заставили ребят долго ждать и приготовили для них много сюрпризов!

Дети с особым интересом наблюдали за действиями понравившихся персонажей и целиком окунулись в их историю. Тем не менее, наблюдать за спектаклем в эти дни просто непозволительно. Вот поэтому все ребята, которые пришли на новогодние утренники, подготовленные Центром, поиграли в развлекательные игры, («Кто первый», «Мячи по кругу», «Игра с дедом Морозом», «Что висит на ёлке?», «Снежки», «Это значит Новый год»), поводили хороводы («В лесу родилась ёлочка», «Маленькой ёлочке холодно зимой», «Новый год», «Под Новый год как в сказке…», «Мы повесим шарики», «Наша ёлочка»), потанцевали вокруг красавицы ёлочки и получили сладкий подарок.

Утренники, подготовленные Центром дополнительного образования детей и молодежи г. Каменца, были проведены не только для учащихся Центра,но для детей начальных классов Каменюкской (24декабря) и Беловежской средних школ (26 декабря), Мартынюковского детского сада (22 и 28 декабря) – начальной школы, для детей работников организаций города (Каменец РУПС – 26 декабря, Белагропромбанк – 28 декабря, Каменецкий РЭС – 29 декабря).

Особое внимание уделено проведению благотворительного утренника 29 декабря для детей – инвалидов.

Мы поздравляем всех с Рождеством и Новым годом и желаем счастья, здоровья, удачи, улыбок, тепла и света! Пусть 2016 год будет полон ярких красок, приятных впечатлений и радостных событий!

     

заместитель директора

по учебно-воспитательной

(учебно-методической) работе

О.Г. Притько