Архив новостей - ЦДОДиМ г.Каменца
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

  

 

Неделя учреждений дополнительного образования. День открытых дверей.

04.09.2021

Неделя учреждений дополнительного образования (30.08.-08.09.2021г.) в нашем Центре традиционно началась с участия в благотворительной акции «Соберем детей в школу». По доброй традиции накануне Дня знаний культорганизатор провела для будущих первоклассников игровую программу «Время отправляться в путь!».

Отдохнувших за летние каникулы детей встретили празднично украшенный зал Центра и красочная выставка декоративно-прикладного творчества учащихся ЦДОДиМ г.Каменца «Рукотворные чудеса». Дети с удовольствием рассматривали каждую творческую работу, удивляясь мастерству и фантазии их авторов.

3 и 4 сентября в рамках проведения Недели учреждений дополнительного образования в ЦДОДиМ г.Каменца состоялся День открытых дверей, который посетили учащиеся 2-6 классов школ и гимназии нашего города. Ребят встречала культорганизатор Центра, которая пожелала им насыщенного, интересного, а главное – безопасного учебного года, рассказала о важности получения дополнительного образования и представила всех педагогов.

На кружковых занятиях нашего Центра учащиеся приобретают навыки работы с различным материалом: соломкой, бумагой, кожей, бисером, тестом, гипсом, природным материалом. Они учатся видеть, понимать и изображать красоту окружающего мира. В процессе работы в их руках рождаются полезные и оригинальные вещи, которым обязательно находят применение в быту, а также радуют знакомых и близких людей. Занимаясь любимым делом, каждый может не только разнообразить своё свободное время, но и сделать первые шаги в будущую профессию.

В ходе мероприятия учащиеся учреждений образования посмотрели презентации объединений по интересам «Территория творчества открыта!», мастер-классы педагогов «Твори вместе с нами!», задали им вопросы по организации кружковой работы, записались в понравившиеся кружки, а также с удовольствием приняли участие в весёлых конкурсах игры-путешествия «Мир разноцветного детства». 

Александра Сергеевна Дацкевич,

культорганизатор