Архіў навін - ЦДАДiМ г.Каменца
Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

  

 

Наша победа в "Зубрёнке"

08.11.17

Этим летом педагоги Центра дополнительного образования детей и молодежи г.Каменца впервые приняли участие в областном этапе республиканского конкурса игровых проектов, где продемонстрировали высокое мастерство и артистичность исполнения и показали высокий результат. На суд зрителей была представлена театрально-игровая программа «Кому – рок, кому – фолк, лишь бы в этом знали толк!».

Победа в областном этапе дала возможность педагогам дополнительного образования Наталье Андреевне Водневой, Варваре Александровне Гриб и культорганизатору Александре Сергеевне Дацкевич принять участие в 13 республиканском конкурсе игровых проектов «Играют дети – играем мы!», который проходил с 8 по 10 ноября в УО «Национальный детский образовательно-оздоровительный центр «Зубренок».

В фестивале игры приняли участие 17 команд игротехников со всех уголков нашей страны и 11 команд из ближнего зарубежья. Профессиональное жюри отметило, что в этом году уровень мастерства и подготовки игротехников, участвующих в конкурсе, был как никогда высок. Каждая команда была в чем-то особенной, у каждого участника  было чему поучиться.

Страна детства «Зубренок» на два дня превратилась в настоящий форум игротехников: разнообразная тематика программ, множество интересных идей и креативное воплощение оригинальных задумок никого не оставили равнодушными. Огромное количество ярких моментов, живое общение с мастерами игры, обмен позитивной энергией, незабываемые эмоции, отличное настроение и огромный мир игр, – все это запомнится нам, как и всем участникам, надолго.

А еще нас покорила детская публика: нельзя не отметить, что ребята в гостеприимном «Зубренке» очень творческие, позитивные, доброжелательные! Они с невероятным энтузиазмом принимали участие во всех играх и конкурсах, а их за эти два дня было очень много! От общения с ребятами мы и сами получили невероятное удовольствие! Все волнение унялось, как только мы поняли, что маленькие зрители азартно вовлеклись в наше выступление и с удовольствием играли с нами.

Хочется отметить, как радушно принимал «Зубренок» всех гостей фестиваля, какой яркой и насыщенной была программа открытия праздника; как открыто, с неподдельным интересом, общались с нами дети и вожатые лагеря, которые не только поддержали своим позитивным настроением выступления всех участников, но и сами научили нас новым веселым играм. А выступления международных команд восхитили нас, как зрителей: было ощущение, что мы побывали на КВН, настолько ярко и слаженно работали ведущие, настоящие профессионалы своего дела.

Мы рады, что достойно представили свой Центр дополнительного образования детей и молодежи и родной город Каменец. Наша команда выступала на игровом конкурсе республиканского уровня впервые, и этот первый опыт был поощрен очень высоко: мы награждены специальным дипломом в номинации «За актерское мастерство». Это  – большая победа! И теперь важно не останавливаться на достигнутом, а покорять новые высоты и добиваться очередных побед!

Александра Сергеевна Дацкевич,

культорганизатор